олимпиада школьников имени Льва Дедешко в Ейске

Уважаемые дети, Вас приглашают участвовать в олимпиаде в г. Ейске

Управление образованием администрации муниципального образования Ейский район в дополнение к письму от 11 апреля 2023 года №01-1873/23-23 «О проведении Всероссийской олимпиады школьников имени Льва Дедешко в 2023-2024 учебном году» информирует о старте отборочного (заочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников имени Льва Дедешко (далее – Олимпиада).

В 2019 году Олимпиада приобрела статус Всероссийской, в данный момент Олимпиада проходит экспертизу на включение в федеральный Перечень мероприятий, направленных на всестороннее развитие школьников в 2023-2024 учебном году.

Олимпиада проводится ежегодно в рамках учебного года, состоит из 8 отдельных олимпиад по английскому языку, биологии, географии, истории, математике и русскому языку для школьников 5-8 классов; по физике - для школьников 7-8 классов; по химии – для школьников 8 классов.

Участники Олимпиады могут выполнять задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, программы которых они осваивают.

Олимпиада проводится в два этапа:

отборочный (заочный) этап продлится до 1 сентября 2023 года;

заключительный (очный) этап проходит с 27 октября по 3 ноября 2023 года городе Ейске Краснодарского края.

Для участия в отборочном (заочном) этапе Региональному представителю необходимо в срок до 1 сентября 2023 года пройти регистрацию на официальном сайте Олимпиады https://olympiadadedeshko.yeisk-edu.ru/index.php/registratsiya в соответствии с инструкцией (приложение 1).

В качестве Регионального представителя может выступать региональный (муниципальный) орган управления образованием или общеобразовательная организация.

После регистрации региональный представитель получает на электронный адрес, указанный при регистрации, задания и ответы для проведения отборочного (заочного) этапа Олимпиады.

Региональный представитель:

1. Организует и проводит отборочный (заочный) этап, контролируя при этом соблюдение требований к выполнению заданий и самостоятельность написания работы участниками Олимпиады (возможность списывания и знакомства с заданиями до проведения этапа должны быть исключены).

Региональный представитель несет ответственность за нераспространение заданий и ответов отборочного (заочного) этапа Олимпиады в любой форме до 15 ноября текущего года, когда задания будут опубликованы на сайте Олимпиады в открытом доступе.

1. Организует и проводит проверку выполненных олимпиадных работ участников отборочного этапа, выстраивает рейтинг.
  2. Формирует на основании рейтинга отборочного этапа состав команды (5 человек из разных классов) для участия в заключительном (очном) этапе.
  3. Загружает в срок до 10 сентября 2023 года на сайте Олимпиады результаты отборочного (заочного) этапа Олимпиады, прикрепив списки победителей и призёров, а также подтвердив участие в заключительном (очном) этапе с указанием количества команд, участников и сопровождающих.
  4. Заполняет заявку на участие в заключительном (очном) этапе (приложение 2) и согласия родителей (законных представителей) каждого участника команды (приложение 3) в срок до 1 октября 2023 года в личном кабинете на сайте Олимпиады.

Обращаем внимание, что заключительный этап проводится только в очном формате.

В случае замены участников или изменения данных, указанных в заявке, необходимо незамедлительно сообщить об этом организаторам Олимпиады.

Участие в Олимпиаде бесплатное, организационный взнос не предусмотрен. Командировочные расходы на проживание, питание и проезд до места проведения Олимпиады и обратно осуществляется за счет направляющей стороны. Информация о стоимости проживания и питания будет направлена дополнительно.

Заявки, присланные на электронную почту Олимпиады или иные адреса, не принимаются.

Контактные лица:

Фефелова Татьяна Александровна, заместитель начальника управления образованием администрации муниципального образования Ейский район,

8(86132) 2-10-80;

С дополнительной информацией об Олимпиаде можно ознакомиться на сайте Олимпиады https://olympiadadedeshko.yeisk-edu.ru/index.php.

По всем возникающим вопросам обращаться по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Просим довести данную информацию до сведения всех заинтересованных лиц.

Приложение: на 5 л. в 1 экз.

Заместитель главы

муниципального образования                                                            М.Д. Дьяченко

Браун Лидия Станиславовна

8 (861 32) 2-08-62